GETCLUB

O clube do blog, GETCLUB, vem como uma forma de previlegiar as pessoas que nos seguem, leem nossas resenhas, críticas, matérias, que particiam de nossas promoções, que visitam nossas redes sociais e estão sempre ao nosso lado. Esse tipo de fidelidade precisa ganhar um destaque, precisa receber uma forma de agredecimento. Assim, essas pessoas, que assinaram o blog e seguem nossas redes, participam automaticamente, todos os meses, do sorteio de um lançamento de nossas editoras parceiras, como a ROCCO, a COMPANHIA DAS LETRAS, a PARALELA, a SEGUINTE, a NEMO, a MORRO BRANCO, a GUTENBERG, entre outras (clique aqui para conhecer todas). Será sempre um livro que acabou de chegar nas livrarias, ou que ainda irá chegar e recebemos de forma antecipada. Além disso, também sortearemos entre os associados do clube, marcadores, brindes, quadrinhos e muitas outras coisas. Todo mês teremos algo legal para dividir com vocês.

E como você faz para participar? Bem simples, basta seguir as regras abaixo. Qualquer dúvida, entre em contato, e boa sorte!

Ah, e para saber quem já ganhou, basta ir na opção de PROMOÇÕES, no menu do blog, ou clicar aqui 😉

REGRAS

PRIMEIRO: O associado do clube precisa residir, ou ter endereço de entrega, em território nacional;

SEGUNDO: O associado ganha uma chance extra no sorteio por cada pessoa que se associar e informar que foi indicada por ele. Ou seja, quantas mais pessoas se associarem indicadas por alguém, mais chances a pessoa que indicou tem de ser sorteada. A lista com o nome de todos e a quantidades de chances extras, caso tenham, você encontra no fim desta página, depois do formulário;

TERCEIRO: Seguir o blog. A caixa de inscrição está logo ao lado, na barra direita do blog, abaixo das redes sociais, como na imagem abaixo:

QUARTO: Seguir nossas redes sociais: Twitter, Instagram e Youtube;

QUINTO: O GETTUB não se responsabiliza por danos, extravios ou retorno da encomenda;

SEXTO: O vencedor terá um prazo de 48 HORAS, após receber o e-mail de aviso do resultado, para entrar em contato com o GETTUB. Caso contrário, o sorteio será refeito;

SÉTIMO: O resultado da promoção será divulgado na primeira semana de cada  mês;

OITAVO: Esta promoção é de caráter recreativo/cultural, conforme item II do artigo 3º da Lei 5.768 de 20/12/71 e dispensa autorização do Ministério da Fazenda e da Justiça, não está vinculada à compra e/ou aquisição de produtos e serviços e a participação é gratuita;

NONO: O GETTUB se reserva o direito de dirimir questões não previstas nestas regras;

DÉCIMO: Para fazer parte do clube, não basta seguir o blog e as redes sociais, é necessário se increver no formulário abaixo:

MEMBROS DO CLUBE

Nomes em cinza estão cadastrados no clube, mas não estão seguindo o blog, então não são válidos dentro das regras. Caso não tenham recebido o e-mail de confirmação de estarem seguindo o blog, pode ser que já tenham conta no WordPress e ela esteja desativa.

NOME INSTAGRAM CHANCE EXTRA
Adriana Holanda Tavares adrianahtavares
Adriana Rodrigues Vilela adriana.rodriguesvilela
Alessandra Braga alleh.t.braga
Alessandra Fernandes alessandra.fernnandes
alikaele alikaele.fernandes18
Aline Goettems Picoli lostwordsblog
Aline Martins de Oliveira alinemoliveira01
Aline Santos liih.santos.87
Aline Simone Oliveira Brasil alinebrasil84
Amanda Alves Amaral mandss_29
Amanda Mesquita livroseriados
Ana anaclaudiiac
Ana Carolina de Sousa Barbosa leitureira
Ana Elisa Spereta Moreira ana.spereta
Ana I. J. Mercury anairados
Ana Paula Salvador anaaa_salvador
Andressa Kruk amolivrosblog
Andressa Lima Souza livrosdadessa
Angela Costa lendo.nasnuvens
Angela Cunha Gabriel vazionaflor
Angélica Sabrina youdontmind
Anna Caroliny da Silva Maia livrosdashesha
Anna Júlia Damasio guarconi Annajuliad
Anna Jullia eu.deflor
Anne Viana annezinhaviana
Antonella Flavia Catinari antonella
Ariane Cristine Silva Monteiro cristinea93
Artur da Silva Ferreira thur_king
Aurora Karoliny vieira Moarais aurorakaroliny/
Bella Martins thehouseofstories
Bruna Lorenz brunalorenzlz
Bruno Pires Marques brunomarukesu
Caio Souza Caiosn1
Carla T. S. Simões cah_simoes_
Caroline Cardoso awcaroles
caroline da conceição cardoso porfirio awcarols
Caroline Garcia delivronaomelivro
Catarina Jesus de Carvalho catcarvalho_10
Crislaine crislainerioss
Crisna Caroline tinyowl.reads
Daiane Araújo simpliciodaiane2
Daniela Brito Chagas daniela_21b
Danielle Lisboa dandabele
Diego Bruning filmesonlined
Eduarda Sousa Borges Duda_borges_01
Elizangela da Silva liz.lali08
Elizete Silva kashogui 2
Fabiola Tathiana Fujii fabiolafujii
Flavya Rodrigues de Araújo flavyaaraujorodrigues
Franciele Rohr Fran_alinee
Francine Carvalho Gontijo livros_maravilhas
Francisco Jarbas Lima_morningstar
Gabriella Pratezzi Rosa gabi_pratezzi
Giovana Emanuely Fonseca gioemanuely
Giovana Monteiro giovanamonteiroaguia
Giovana Piovesan da Costa piovesan_g
Gleice Benedito Henrique gleicebenedito
Gra gama.grazi
Isabella bellacrissouza_
Jarbas Lima Umapitadadeprosa
Jéssica Teixeira do Nascimento literaturaemdiajessica1664
Jéssica Amorim amorinjess
Juliana Araújo Machado jlnxrj
Juliana Sandis Cavalcante viagementrelivros
kaire santos santoskaire
Kaire santos dos santos Santoskaire
Karla karlalassi
Karol Carvalho karol_carvalho_s
Karoline Lima cupcakelandsz
Lailla Castro de Souza lailla_castro
Lais reis Reis018
Lara Caroline laraa_carol
Larissa Aquino larissa_aquino05
Larissa Oliveira larynhaoliver 3
Leonardo Silva Cândido leo276br
Leonora Oliveira leonora.oliveira93 2
Letícia Bianca Rodrigues pordentrodolivro
Lily Viana lilyviana93/
Luana Martins luhflordemaracuja
Lucas Paixao lucas_paixaolg
Luciana Miyuki luce_miyuki
Maiara araujobmaiara
Maíra França de Souza maiiira04 2
Mara Cristina Dias de Almeida maracristinadiasde
Marcielly Cristina Picoli marciellypicoli
Maria Clara de Lucena maria_claraluce
Maria Eduarda da Conceição Costa eduardastrong
Maria Eduarda Souza maaalita
Maria Fernanda Dória Ribeiro imagineourromance
Mariana M mariiralael
Marly Gomes França marly.gomes222
Marta Izabel martaizabeln
Mateus Marques mateus_fmarques
Michelle Agda da Silva Santana michelleagda
Michelle Lins de Lemos chellellins
Miriam de Souza Britto baisefairy
Nathalia Jamilly Gonçalves Pereira nathaliagp02
Nathalia Nayra Mota Mesquita nnayra12
Nathaly Aparecida Oaska apenas_oaska
Natiele Guimarães de Lima natiele_guimrs
Pamela Mara Leitao Capricorniana.literaria
Paula Monteiro paulinha_gilbert
Percilia Pioker ppioker
Priscila Talita Therese priscila.t.therese
Railenny Milla Santos lennymila
Rana Michaela de Paula Rodrigues rana_mikaella
rayana magalhaes rayana_magalhaes_teixeira
Rayanni Kellsin de Araújo blogumaamanteliteraria
Rissia Ribeiro Rissiar16
Rosângela Bersch randreiab
Rosely ferreira Rosely_anjo
Sandra Maria Rogero profsandra996
Sandra Oliveira sandraa.oliveira00
Saskia Caroline Oliveira Maia girl.uchiha
Stefany pontes Ferreira cruz stef_juuu
Talita Paula de Bastos oitalilta
Thais dos Reis Muerza criatividaderolando
Valber da Silva de Oliveira wbsilvalofc
William Azeredo da Costa geek_literario
Yasmim Oliveira Braga blogliterarte
Yres yreesmartins
Zilá Mara Jurak Sinhorini zila_mara
Fechar